DEVICE COT
Buyer: Azienda Sanitaria Locale Salerno
- Published
- 6 November 2024
- Submission deadline
- 25 November 2024, 17:00
- Estimated value
- €963,877
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00674126-2024
- Reference
- 2a065ddd-4cb5-4f55-a15d-9dc29a7d9069
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta, ex art. 71 del D. Lgs. n.36/2023, per l’affidamento della fornitura di DEVICE per l’implementazione delle Centrali Operative Territoriali dell’ASL Salerno nell’ambito del PNRR Missione 6 C1 – Investimento 1.2 Casa come primo luogo di cura e telemedicina Centrali Operative Territoriali – Sub Investimento 1.2.2
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Ecografo digitale portatile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €430,162 |
| 2 | Elettrocardiografo portatile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €152,989 |
| 3 | Pulsossimetro | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,495 |
| 4 | Sfigmomanometro digitale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,105 |
| 5 | BP/HR Monitor | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,521 |
| 6 | Bilancia digitale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €25,205 |
| 7 | Stetoscopio digitale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €33,405 |
| 8 | Otoscopio digitale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,005 |
| 9 | Dispositivi wearable per motion tracking e smartwatches | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,905 |
| 10 | Glucometro con pungidito | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,455 |
| 11 | Tablet | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €33,405 |
| 12 | Defibrillatore | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,285 |
| 13 | Emogasanalizzatore | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €33,405 |
| 14 | Spirometro | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €101,465 |
| 15 | Apparecchio POC | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €33,405 |
| 16 | Poltrona prelievi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,665 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00674126-2024 · 6 November 2024
- OJS · 216/2024 · 6 November 2024