Détection et géoréférencement des réseaux d'éclairage public des collectivités de Savoie
Buyer: Sdes - Territoire d'Energie Savoie (Syndicat Départemental d'Energie de la Savoie)
- Published
- 11 July 2024
- Estimated value
- €1,600,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00414027-2024
- Reference
- 48255c60-193e-4160-9477-fecd14e9a539
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71354100Servicios de cartografía digital
- 71354100Servicios de cartografía digital
Description
Détection et géoréférencement des réseaux d'éclairage public des collectivités de Savoie. La réforme anti-endommagement des réseaux (article 219 de la loi n°2010788 du 12 juillet 2010 et décret n°20111241 du 5 octobre 2011) impose un géoréférencement en classe de précision A pour les réseaux sensibles tels que les réseaux d'éclairage public, au plus tard le 1er janvier 2020 pour les communes en zones urbaines et au plus tard le 1er janvier 2026 sur l'ensemble du territoire. L'objet du marché est l'exécution de prestations de détection et de géoréférencement des réseaux d'éclairage public des collectivités de Savoie, ainsi que de leurs émergences, au moyen de techniques et procédés non intrusifs pour obtenir des données géolocalisées en planimétrie et altimétrie conformes à la classe de précision A
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ETUDIS | — | — |
| CONCEPTION PROJET RESEAUX | — | — |
| ALGOL S.A.S | — | — |
| ECR ENVIRONNEMENT CENTRE-EST | — | — |
Official publications
- TED · 00414027-2024 · 11 July 2024
- OJS · 134/2024 · 11 July 2024
Other tenders from Sdes - Territoire d'Energie Savoie (Syndicat Départemental d'Energie de la Savoie)
- Travaux sur les réseaux de distribution publique d'électricité, l'éclairage public et les réseaux de télécommunication
- Le présent appel d'offres ouvert (accord-cadre multi-attributaire) a pour objet de désigner un ou plusieurs opérateurs économiques qui…
- Détection et géoréférencement des réseaux d'éclairage public des collectivités de Savoie