Description des prestations : L'assurance statutaire devra garantir les risques prévus par la réglementation en vigueur et couvrir : - Les risques liés aux longues maladies, longues durées et à la maternité. - Les accidents de service et les maladies professionnelles. - Le décès des agents affiliés à la CNRACL
Buyer: Ehpad René Marion
- Published
- 15 April 2025
- Submission deadline
- 20 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €192,000
- Place of performance
- Roybon, FRK24
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00244548-2025
- Reference
- 3d8909d3-793c-4b15-a431-10472477c8a2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66512000Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
- 66512000Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
Description
L'établissement accueille 132 résidents et emploie environ 117 agents. Dans le cadre de ses obligations légales, l'établissement lance un appel d'offres pour souscrire une assurance statutaire destinée à couvrir les risques liés à ses agents titulaires
Official publications
- TED · 00244548-2025 · 15 April 2025
- OJS · 74/2025 · 15 April 2025