El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union Works

« Démolition d’un parking à étages et construction d’un pôle d’équipements sportif et associatif » située au Parc du Peterbos à 1070 Anderlecht.

Buyer: Anderlecht

Published
9 September 2024
Procedure
Open procedure
Notice number
00539772-2024
Reference
ce3dca81-9e48-434f-a4be-0ded2311d82f
Official source
Official source

CPV codes

Description

Objet des travaux : “Démolition d’un parking à étages et construction d’un pôle d’équipements sportif et associatif située au Parc du Peterbos à 1070 Anderlecht. Ce marché concerne l'appel d'offres pour les travaux de démolition du parking existant et la nouvelle construction d'une salle de sport avec des fonctions associatives. Conformément à l’article 57 §1 de la Loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics, marché est subdivisé en quatre lots dont la nature, l’objet et les caractéristiques sont définies dans la partie technique du présent cahier spécial des charge. • Lot 1_Désamiantage • Lot 2 _ Démolition et construction • Lot 3_Ferronerie • Lot 4_Equipements sportifs Dans le cadre d'un second appel d'offres, séparé, l'aménagement paysager de l'environnement autour du bâtiment fera également l'objet d'un appel d'offres. Le soumissionnaire est conscient qu'il a un rôle préparatoire à jouer dans le cadre de ce deuxième dossier. Le soumissionnaire tient déjà compte des niveaux d'élévation adéquats, des soubassements, etc. de la construction environnementale finale. Le soumissionnaire doit signaler s'il y a des points qui, dans l'intérêt de la coordination des travaux, devra…

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 -PB-2023-02 - Lot 1 : Désamiantage
BE100
45100000 Trabajos de preparación del terreno
2 -PB-2023-02 - Lot 2 : Démolition et travaux
BE100
45212000 Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes
3 -PB-2023-02 - Lot 3 : Ferronerie
BE100
45421140 Instalación de carpintería metálica, excepto puertas y ventanas
4 -PB-2023-02 - Lot 4 : Equipement sportifs
BE100
37400000 Artículos y material deportivo

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
S.A ENTREPRISES JACQUES DELENS €10,987,965
ADEC SPORT SA €141,253
VALENS SA €104,205

Official publications