(DAG) AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DE PROJETO, ANÁLISE FUNCIONAL E TESTES NO ÂMBITO DOS PILARES 3 E 4 (PRR) (20250394)
Buyer: SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Published
- 16 October 2025
- Submission deadline
- 12 November 2025, 18:00
- Estimated value
- €745,011
- Place of performance
- Porto, PT11A
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00682105-2025
- Reference
- e283b47a-0002-426c-8755-bce24676749d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72500000Servicios informáticos
Description
(DAG) Aquisição de serviços de gestão de projeto, análise funcional e testes no âmbito dos pilares 3 e 4 (20250394)
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | AQUISIÇÃO DE SERVIÇNOS DE GESTÃO DE PROJETO, AÁLISE FUNCIONAL E TESTES NO ÂMBITO DOS PILARES 3 E 4 - Serviços de Análise Funcional | 72500000 Servicios informáticos | €397,364 |
| 2 | AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DE PROJETO, ANÁLISE FUNCIONAL E TESTES NO ÂMBITO DOS PILARES 3 E 4 - Serviços de Gestão de Projetos | 72500000 Servicios informáticos | €241,232 |
| 3 | AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DE PROJETO, ANÁLISE FUNCIONAL E TESTES NO ÂMBITO DOS PILARES 3 E 4 - Serviços de Testing | 72500000 Servicios informáticos | €106,415 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00682105-2025 · 16 October 2025
- OJS · 199/2025 · 16 October 2025
Other tenders from SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Concurso Público para Aquisição de Eletricidade da Tipologia Média Tensão para as Entidades do Ministério da Saúde e Serviço Nacional de…
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Inspeção+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260268)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Licenciamento+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260251)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento do novo website do INFARMED, I.P. (PRR) (20260267)
- 2026/5 - Acordo-quadro de medicamentos anti-infeciosos
- (DAG) Aquisição de serviços de consultoria para evolução do projeto Portal Profissional “S-CUBO" para o Pilar 3 – Reforma dos SI…
- [DAG] Aquisição de serviços de consultoria para o projeto de avaliação de conformidade e de interoperabilidade de apps e sistemas de…
- (DAG) Aquisição de serviços para evolução da gestão de ideias e conhecimento (Inovarsaúde) para o pilar 2 – Reforma dos SI disponibilizados…
- [DAG] Aquisição e instalação de equipamentos e hardware para os auditórios e salas de formação da SPMS para o Pilar 1 – Reforma e…
- (DAG) Aquisição de Serviços de Suporte e Manutenção Aplicacional da Plataforma EAGENDA 2.0 (20260132)