(DAG) Aquisição de licenciamento Servidor e Suite de Produtividade do SNS (20240177)
Buyer: SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Published
- 11 March 2024
- Submission deadline
- 21 March 2024, 18:00
- Estimated value
- €9,878,349
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00146829-2024
- Reference
- 2ecae1d2-d5f9-4f55-a602-1db6703991dd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48900000Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
- 72500000Servicios informáticos
Description
(DAG) Aquisição de licenciamento Servidor e Suite de Produtividade do SNS (20240177)
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Aquisição de Licenciamento | 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos | €9,556,942 |
| 2 | Aquisição de serviços de suporte reativo e proativo | 72500000 Servicios informáticos | €321,407 |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00146829-2024 · 11 March 2024
- OJS · 50/2024 · 11 March 2024
Other tenders from SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Concurso Público para Aquisição de Eletricidade da Tipologia Média Tensão para as Entidades do Ministério da Saúde e Serviço Nacional de…
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Inspeção+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260268)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Licenciamento+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260251)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento do novo website do INFARMED, I.P. (PRR) (20260267)
- 2026/5 - Acordo-quadro de medicamentos anti-infeciosos
- (DAG) Aquisição de serviços de consultoria para evolução do projeto Portal Profissional “S-CUBO" para o Pilar 3 – Reforma dos SI…
- [DAG] Aquisição de serviços de consultoria para o projeto de avaliação de conformidade e de interoperabilidade de apps e sistemas de…
- (DAG) Aquisição de serviços para evolução da gestão de ideias e conhecimento (Inovarsaúde) para o pilar 2 – Reforma dos SI disponibilizados…
- [DAG] Aquisição e instalação de equipamentos e hardware para os auditórios e salas de formação da SPMS para o Pilar 1 – Reforma e…
- (DAG) Aquisição de Serviços de Suporte e Manutenção Aplicacional da Plataforma EAGENDA 2.0 (20260132)