(DAG) Aquisição de licenciamento – Ferramentas de IA e capacidade de computacional em Cloud - Pilar 1 - Reforma e Modernização da Rede de Dados da Saúde (PRR) (20250114)
Buyer: SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Published
- 19 March 2025
- Submission deadline
- 7 April 2025, 18:00
- Estimated value
- €1,515,872
- Place of performance
- Lisboa, PT170
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00178879-2025
- Reference
- 3bb570e8-f637-46f5-9bd4-b90444fcc619
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48100000Paquetes de software específico de un sector económico
Description
(DAG) Aquisição de licenciamento – Ferramentas de IA e capacidade de computacional em Cloud - Pilar 1 - Reforma e Modernização da Rede de Dados da Saúde (PRR) (20250114)
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00178879-2025 · 19 March 2025
- OJS · 55/2025 · 19 March 2025
Other tenders from SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Concurso Público para Aquisição de Eletricidade da Tipologia Média Tensão para as Entidades do Ministério da Saúde e Serviço Nacional de…
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Inspeção+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260268)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Licenciamento+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260251)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento do novo website do INFARMED, I.P. (PRR) (20260267)
- 2026/5 - Acordo-quadro de medicamentos anti-infeciosos
- (DAG) Aquisição de serviços de consultoria para evolução do projeto Portal Profissional “S-CUBO" para o Pilar 3 – Reforma dos SI…
- [DAG] Aquisição de serviços de consultoria para o projeto de avaliação de conformidade e de interoperabilidade de apps e sistemas de…
- (DAG) Aquisição de serviços para evolução da gestão de ideias e conhecimento (Inovarsaúde) para o pilar 2 – Reforma dos SI disponibilizados…
- [DAG] Aquisição e instalação de equipamentos e hardware para os auditórios e salas de formação da SPMS para o Pilar 1 – Reforma e…
- (DAG) Aquisição de Serviços de Suporte e Manutenção Aplicacional da Plataforma EAGENDA 2.0 (20260132)