Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten Dachklempner
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 7 November 2023
- Submission deadline
- 19 December 2023, 08:30
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00675610-2023
- Reference
- 4a5aa657-9b89-4402-8d1f-827c9c274d6d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45261410Trabajos de aislamiento para tejados
- 45261300Colocación de vierteaguas y canalones
Description
Dachabdichtungsarbeiten Neubau auf Dachflächen verschiedener Bauteile mit folgenden Leistungen: -Dachabdichtungs- und Dämmarbeiten Flachdächer -Lieferung und Montage von Dachfenstern und NRA -Lieferung und Montage von Flachdachabläufen -Einbau von Dachlüftern und ähnlichen Dachdurchdringungen -Lieferung und Montage von Solarmontagerahmen -Lieferung und Montage von Seilsicherungssystemen -Lieferung und Einbau von Dachbegrünungssystemen -Klempnerarbeiten im kleinen Umfang Die Arbeiten erfolgen an einem Bestandsrohbau aus dem Jahr 1968 nach bauseitigem Abbruch der vorhandenen Dachaufbauten. - ca. 4.000 m² Flachdachbitumenabdichtungen einschl. Gefälle-dämmung - ca. 26 St NRA und Dachfenster - ca. 60 St. Not- und Flachdachabläufe - ca. 15 St Flachdachlüfter und ca. 45 St Kabeldurchdringungen - ca. 700 m2 Modulträgerplatten, ca. 1.850 m Bodenschienen und Trägerprofile und ca. 650 St V-Träger, sowie ca. 325 St Diagonalprofile für Solarrahmenmontagen - ca. 70 St Sekuranten und ca. 500 m Seil für Seilsicherungssystem - ca. 4.000 m2 Gründachaufbau - ca. 20 lfm Mauerabdeckungen mit UK und Dämmung
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00675610-2023 · 7 November 2023
- OJS · 214/2023 · 7 November 2023
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer