Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten-Dachabdichtung
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 13 August 2025
- Submission deadline
- 16 September 2025, 10:10
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00531401-2025
- Reference
- 6a574d40-3b86-42e4-a2fc-cc1f34eeac04
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45261210Trabajos de recubrimiento
- 45261410Trabajos de aislamiento para tejados
Description
Das Bauvorhaben umfasst im wesentlichen folgende Arbeiten: - Schadstoffsanierung - Teilabbruch der rückseitigen Baukörper und Errichtung eines Neubaukörpers - Sanierung und Umbau des bauzeitlichen Bestandsgebäudes - Energetische Sanierung nach KFW 55 Standard - Anpassung der Außenanlagen Die hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Gewerke: - Abbruch, Dachkonstruktion und Dachbegrünung Sie haben folgenden wesentlichen Umfang: - Baustelleneinrichtung - Abbrucharbeiten - Transport und Entsorgung der Abfälle - Dachkonstruktion Bestand und Neubau - Dachbegrünung - Absturzsicherung und Notentwässerung
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00531401-2025 · 13 August 2025
- OJS · 154/2025 · 13 August 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer