Dachabdichtung
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
- Published
- 3 March 2025
- Submission deadline
- 3 April 2025, 10:00
- Place of performance
- Pfotenhauerstraße 108, 01307 Dresden, DED21
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00137624-2025
- Reference
- e4298ccc-6397-4fa2-9bab-7118f11df6dc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45261410Trabajos de aislamiento para tejados
- 45262100Trabajos de andamiaje
Description
Dachabdichtungsarbeiten Gerüstarbeiten Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 19.05.2025 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen) innerhalb von 70 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist. (5 Arbeitstagen/ Woche, Samstags nur nach Abstimmung mit der OÜ.). Einzelfristen siehe Vergabeunterlagen. Bei der unter Ziffer 5.1.3 der EU Bekanntmachung genannten geschätzten Dauer handelt es sich um Werktage.
Award criteria
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00137624-2025 · 3 March 2025
- OJS · 43/2025 · 3 March 2025