DAC.0347.2024 - Fornitura di barre per aghi
Buyer: Rete Ferroviaria Italiana Spa
- Published
- 16 January 2025
- Submission deadline
- 3 February 2025, 12:00
- Estimated value
- €5,597,512
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00031354-2025
- Reference
- 9ca4dff0-493d-4ff4-a4fd-d6dcfec7e13f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34940000Equipo ferroviario
Description
Lotto n. 1 Importo posto a base di gara 2.332.296,61 € al netto IVA, di cui oneri per la sicurezza non soggetti a ribasso pari ad € 0,00. Lotto n. 2 Importo posto a base di gara 1.399.377,96 € al netto IVA, di cui oneri per la sicurezza non soggetti a ribasso pari ad € 0,00. Lotto n. 3 Importo posto a base di gara 932.918,64 € al netto IVA, di cui oneri per la sicurezza non soggetti a ribasso pari ad € 0,00. L’importo offerto per singolo lotto dovrà essere inferiore all’importo posto a base di gara per il medesimo lotto sopra indicato. L’importo totale stimato dei singoli lotti sarà costituito dall’importo posto a base di gara, maggiorato del valore delle opzioni previste per ciascun lotto negli atti a base di gara. Pertanto, il valore totale stimato dell’appalto è pari ad euro 5.597.511,85.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Procedura aperta per la fornitura di barre per aghi | 34940000 Equipo ferroviario | €2,798,756 |
| 2 | Procedura aperta per la fornitura di barre per aghi | 34940000 Equipo ferroviario | €1,679,254 |
| 3 | Procedura aperta per la fornitura di barre per aghi | 34940000 Equipo ferroviario | €1,119,502 |
Award criteria
- Price — Si rimanda al Disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00031354-2025 · 16 January 2025
- OJS · 11/2025 · 16 January 2025