DAC.0282.2024-GPA-Fornitura di "CAVI 3KV"
Buyer: Rete Ferroviaria Italiana S.p.A.
- Published
- 17 March 2025
- Estimated value
- €24,091,615
- Place of performance
- Ovunque nel Paese in questione, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00170581-2025
- Reference
- f8556db3-4504-4404-9543-31d0f1230e90
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34940000Equipo ferroviario
Description
Fornitura di "CAVI 3KV". Lotto 1 – CIG: B47FD61937 Lotto 2 – CIG: B47FD62A0A Lotto 3 – CIG: B47FD63ADD Per i dettagli sulla procedura si rimanda al Bando di gara n. OJ S 233/2024 del 29/11/2024
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura di "CAVI 3KV" | 34940000 Equipo ferroviario | €12,046,101 |
| 2 | Fornitura di "CAVI 3KV" | 34940000 Equipo ferroviario | €7,227,778 |
| 3 | Fornitura di "CAVI 3KV" | 34940000 Equipo ferroviario | €4,818,616 |
Award criteria
- Price — Si rinvia al Disciplinare di gara.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| TRATOS CAVI SPA | €7,080,947 | — |
| TRATOS CAVI SPA | €4,248,568 | — |
| TRATOS CAVI SPA | €2,832,379 | — |
Official publications
- TED · 00170581-2025 · 17 March 2025
- OJS · 53/2025 · 17 March 2025