DAC.0199.2024 - Bando di gara
Buyer: Rete Ferroviaria Italiana Spa
- Published
- 6 August 2024
- Submission deadline
- 20 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €701,270
- Place of performance
- ITF63
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00471367-2024
- Reference
- 2e330d6d-985e-40b6-87ba-a68bff864b60
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98310000Servicios de lavado y limpieza en seco
Description
Servizio di lavaggio, sanificazione, asciugatura e stiratura indumenti da lavoro del personale delle Officine Nazionali ONMO e ONAI di RFI - Importo complessivo a base di gara è pari ad euro 483.634,48 al netto di IVA ed opzioni e suddiviso in 2 lotti: Lotto n. 1 ONMO; Lotto n. 2 ONAI.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi di lavaggio, sanificazione, asciugatura e stiratura indumenti da lavoro del personale dell' Officina Nazionale ONMO di Catanzaro | 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco | €319,106 |
| 2 | Servizi di lavaggio, sanificazione, asciugatura e stiratura indumenti da lavoro del personale dell' Officina Nazionale ONMO di Carini | 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco | €382,164 |
Award criteria
- Price — Criterio del minor prezzo
Official publications
- TED · 00471367-2024 · 6 August 2024
- OJS · 152/2024 · 6 August 2024