DAC.0091.2024 - Bando di Gara
Buyer: Rete Ferroviaria Italiana Spa
- Published
- 3 May 2024
- Submission deadline
- 4 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,745,090
- Place of performance
- Bari, ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00264867-2024
- Reference
- 4442703b-30e8-48cd-9c77-a853b8a7e94d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 43415000Moldes de fundición
Description
Fornitura di Materiali per Fonderia per l’Officina Nazionale Armamento Fonderia di Bari
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura di Materiali per Fonderia per l’Officina Nazionale Armamento Fonderia di Bari. Lotto n.: 1, importo posto a base di gara euro 1.258.593,03 al netto di IVA. | 43415000 Moldes de fundición | €1,258,593 |
| 2 | Fornitura di Materiali per Fonderia per l’Officina Nazionale Armamento Fonderia di Bari. Lotto n.: 2, importo posto a base di gara euro 248.886,90 al netto di IVA. | 43415000 Moldes de fundición | €248,887 |
| 3 | Fornitura di Materiali per Fonderia per l’Officina Nazionale Armamento Fonderia di Bari. Lotto n.: 3, importo posto a base di gara euro 237.610,11 al netto di IVA. | 43415000 Moldes de fundición | €237,610 |
Award criteria
- Price — L’aggiudicazione avverrà secondo il criterio del prezzo più basso, da determinarsi mediante ribasso unico percentuale sull’importo posto a base di gara previsto nella Distinta materiali con elenco…
Official publications
- TED · 00264867-2024 · 3 May 2024
- OJS · 87/2024 · 3 May 2024