DAC.0055.2024 - Bando di gara
Buyer: Rete Ferroviaria Italiana Spa
- Published
- 21 March 2024
- Submission deadline
- 23 April 2024, 12:00
- Estimated value
- €840,904
- Place of performance
- ITG12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00169233-2024
- Reference
- 42af2d95-9c84-4e1c-9ee2-8ea97357dbce
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50530000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria
Description
Servizio di manutenzione programmata, correttiva, adeguativa e di noleggio delle attrezzature di sollevamento delle Officine Nazionali ONMO e ONAI di RFI. CUP:J57H22000020001 L’importo complessivo a base di gara è pari ad € 350.376,70, al netto di IVA ed opzioni, di cui € 2.727,99 per oneri per la sicurezza e suddiviso in 3 (tre) lotti: LOTTO 1 ONAI; LOTTO 2 ONAI; LOTTO 3 ONMO.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di manutenzione programmata, correttiva, adeguativa delle attrezzature di sollevamento dell’Officina Nazionale Attività Industriali (ONAI) di RFI. | 50530000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria | €406,149 |
| 2 | Servizio di manutenzione programmata, correttiva, adeguativa e di noleggio delle attrezzature di sollevamento dell’Officina Nazionale Mezzi d’Opera (ONMO) di RFI | 50530000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria | €176,594 |
| 3 | Servizio di manutenzione programmata, correttiva, adeguativa e di noleggio delle attrezzature di sollevamento dell’Officina Nazionale Attività Industriali (ONAI) di RFI | 50530000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria | €258,161 |
Award criteria
- Price — Criterio del minor prezzo
Official publications
- TED · 00169233-2024 · 21 March 2024
- OJS · 58/2024 · 21 March 2024