DAC.0052.2025 - Bando di gara
Buyer: Rete Ferroviaria Italiana Spa
- Published
- 21 March 2024
- Submission deadline
- 24 April 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,887,081
- Place of performance
- ITF63
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00169085-2024
- Reference
- 8494190c-8c62-43a7-a977-a34f83792b9b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
Description
Servizio di manutenzione impianti, conduzione centrale termica e manutenzione della cabina elettrica Media Tensione - Bassa Tensione, della centrale idrica, della centrale termica, dell’impianto aria compressa e dell’impianto antincendio dell’Officina Nazionale Mezzi d’Opera di Catanzaro. CUP: J57D22000160001.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di manutenzione impianti, conduzione centrale termica e manutenzione della cabina elettrica MT-BT, della centrale idrica, della centrale termica, dell’impianto aria compressa e dell’impianto antincendio dell’Officina Nazionale Mezzi d’Opera di Catanzaro. Lotto n.: 1, importo posto a base di gara euro 748.034,85 al netto di IVA. | 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento | €1,645,677 |
| 2 | Servizio di manutenzione impianti, conduzione centrale termica e manutenzione della cabina elettrica MT-BT, della centrale idrica, della centrale termica, dell’impianto aria compressa e dell’impianto antincendio dell’Officina Nazionale Mezzi d’Opera. | 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento | €241,405 |
Award criteria
- Quality — Criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00169085-2024 · 21 March 2024
- OJS · 58/2024 · 21 March 2024