CUP D59D21000030001 – CIG 9432718D21 Determina a contrarre prot. n. 18927 del 07/10/2022
Buyer: Ministero delle Infrastrutture e dei Trasporti - Provveditorato Interregionale alle OO.PP. per la Toscana, le Marche e l'Umbria
- Published
- 17 November 2025
- Place of performance
- LORETO
- Lots
- 1
- Notice number
- 00758508-2025
- Reference
- ff2edf36-71e4-41a7-b85a-dc0e3846ecc3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454100Trabajos de restauración
Description
Procedura aperta ai sensi dell’art. 60 del Codice e ss.mm.ii. per l’affidamento dell’intervento di riqualificazione architettonica, strutturale e funzionale della Casa di accoglienza “Palazzo Illirico” sita in Loreto (AN) - Class. B26/AN - Progetto esecutivo validato con atto del 05/09/2022. Copertura finanziaria con fondi assegnati dal D.M. n. 517/2021 su cap. 7641, anno 2021 del MIMS e conservati nell’esercizio finanziario 2022 e parte (come da nota n. 18231/2022) con stanziamento su cap. 7554, anno 2024.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Costruzioni Ingg. Penzi s.p.a. | €5,738,624 | — |
Official publications
- TED · 00758508-2025 · 17 November 2025
- OJS · 221/2025 · 17 November 2025