CREATION DU PARKING RELAIS TZAREWITCH-TRAVAUX DE STRUCTURE
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 14 June 2024
- Submission deadline
- 25 July 2024, 14:00
- Estimated value
- €4,702,052
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00352508-2024
- Reference
- 5f6d1811-8754-4b54-b4bf-c43a87cebf5e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45223300Trabajos de construcción de estacionamientos
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Le projet de P+R Tzarewitch consiste en la construction d'un ouvrage en superstructure R+2 de parking-relais dans le cadre de la mise en oeuvre du projet de Bus à Haut Niveau de Service (BHNS) Nice Centre-Ville. La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux de structure nécessaires à la construction du parking-relais Tzarewitch. Les prestations comprennent : - les travaux préparatoires et la structure constituée du gros-oeuvre et de la charpente bois ; - les études d'exécution ainsi que l'apport, l'évacuation et la mise en oeuvre des matériaux de toute nature. Les prestations sont à réaliser en proximité immédiate de voies SNCF et sous la voie Mathis. Le marché inclut toutes les sujétions et obligations dictées par la particularité de la situation géographique.
Official publications
- TED · 00352508-2024 · 14 June 2024
- OJS · 115/2024 · 14 June 2024