CP N.º 01/DRL/DA/2025- Aquisição de condecorações e de espadas para a Guarda Nacional Republicana
Buyer: Guarda Nacional Republicana - Direção de Recursos Logísticos - Divisão de Aquisições
- Published
- 17 March 2025
- Submission deadline
- 12 April 2025, 23:59
- Estimated value
- €560,970
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00172247-2025
- Reference
- 29606d9b-6978-4589-b177-4dafd93c80af
- Official source
- Official source
CPV codes
- 18512200Medallas
Description
Aquisição de condecorações e de espadas para a Guarda Nacional Republicana
Lots (13)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Medalha de Ordem Militar de Avis | 18512200 Medallas | €15,345 |
| 2 | Medalha D. Nuno Álvares Pereira | 18512200 Medallas | €63,070 |
| 3 | Medalha de Mérito Militar | 18512200 Medallas | €124,182 |
| 4 | Medalha Militar de Comportamento Exemplar | 18512200 Medallas | €132,825 |
| 5 | Medalha Comemorativa de Comissões de Serviços Especiais com passadeira Passadeira para Medalha Comemorativa de Comissões de Serviços Especiais | 18512200 Medallas | €6,765 |
| 6 | Medalha de Serviços Distintos de Segurança Pública | 18512200 Medallas | €76,454 |
| 7 | Medalha de Mérito Segurança Pública | 18512200 Medallas | €25,427 |
| 8 | Medalha de Assiduidade de Segurança Pública (1 estrela) Fivela para Medalha de Assiduidade de Segurança Pública (2 e 3 estrelas) | 18512200 Medallas | €70,092 |
| 9 | Medalha de Valor Florestal Medalha de Mérito Florestal | 18512200 Medallas | €8,265 |
| 10 | Medalha Florestal de Comportamento Exemplar | 18512200 Medallas | €7,090 |
| 11 | Espada para Oficial de Cavalaria, com saco em tecido e fiador | 35311100 Espadas | €1,865 |
| 12 | Espada para Oficial de Infantaria, com saco em tecido e fiador | 35311100 Espadas | €9,365 |
| 13 | Espada para Oficial de Serviços, com saco em tecido e fiador | 35311100 Espadas | €20,225 |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00172247-2025 · 17 March 2025
- OJS · 53/2025 · 17 March 2025
Other tenders from Guarda Nacional Republicana - Direção de Recursos Logísticos - Divisão de Aquisições
- Concurso Público n.º 19/DRL/DA/2026 - Aquisição de mesas de ângulos e goniómetros para os Postos de Vigia, no âmbito do Fundo Ambiental
- Aquisição de Um Sistema Backoffice Centralizado de Gestão de Cinemómetros
- Concurso Publico N.º 01/UAF/2025
- AQUISIÇÃO DE SISTEMA CAPTAÇÃO E TRANSMISSÃO DE IMAGEM – FASE II – FSI
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP n.º 09/DRL/DA/2026 - Aquisição de diversos artigos de fardamento para patrulha ciclo, investigação criminal, operadores dos postos de…
- CP n.º 09/DRL/DA/2026 - Aquisição de diversos artigos de fardamento para patrulha ciclo, investigação criminal, operadores dos postos de…
- Aquisição de Fatos para Motociclista, Coletes com Sistema Airbag para Motociclista, Fatos Impermeáveis para Motociclista, Luvas para…