El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

CP 05/IFAP/2025

Buyer: Instituto de Financiamento da Agricultura e Pescas, IP

Published
16 June 2025
Submission deadline
12 July 2025, 23:59
Estimated value
€674,700
Place of performance
Lisboa, PT170
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00384744-2025
Reference
f681a9d9-4159-4f71-9c5d-1d2aeb7643a1
Official source
Official source

CPV codes

Description

CONCURSO PÚBLICO PARA A AQUISIÇÃO DE LICENÇAS ORACLE, AIX E ATIVAÇÃO DE PROCESSADORES EM EQUIPAMENTO IBM POWER 9 PARA REFORÇO DA CAPACIDADE DOS SISTEMAS DO IFAP, I.P.

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Reforço da quantidade de licenças Oracle
Lisboa, PT170
48000000 Paquetes de software y sistemas de información €600,000
2 Reforço da capacidade de processamento com a ativação de 8 processadores adicionais e respetivos licenciamentos
Lisboa, PT170
48000000 Paquetes de software y sistemas de información €74,700

Award criteria

Official publications

Other tenders from Instituto de Financiamento da Agricultura e Pescas, IP