Copie Berthoud BE, extension site extérieur, CFC 211.03 Travaux d’entreprise de maçonnerie
Buyer: armasuisse Immobilien
- Published
- 17 February 2025
- Submission deadline
- 28 March 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00104625-2025
- Reference
- 7f7c5902-5d15-484c-b7e0-8c473ead8c79
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45213200Trabajos de construcción de almacenes y edificios industriales
Description
CFC 211.03 Travaux d’entreprise de maçonnerie WEG (ateliers), halles 7-9, Centrale de production de chaleur Dans le cadre du projet d’extension de l’antenne de Berthoud, d’importants travaux de construction sont réalisés dans plusieurs bâtiments. Cet appel d’offres englobe l’installation complète du chantier dans le domaine de la sécurisation de chantier (clôtures et portails) ainsi que des conteneurs de chantier pour le maître d’ouvrage destinés à des usages très divers. Le bâtiment abritant les ateliers est entièrement rénové, avec la construction de nouveaux murs et plafonds en béton armé et en maçonnerie. Il y a en outre des éléments préfabriqués en béton tels que des colonnes Orso, des éléments de dalles pour plafonds et des éléments d’escaliers. Les travaux de démolition déterminants ne font pas partie de cet appel d’offres. Ces prestations sont exécutées dans le « cas BIM 1 » (toutes les bases de plans et les livraisons de fichiers IFC sont mises à la disposition de l’entrepreneur). Ces prestations sont exécutées dans le « cas BIM 1 » (toutes les bases de plans et les livraisons de fichiers IFC sont mises à la disposition de l’entrepreneur). En outre, des travaux de montage…
Award criteria
- Price — Angebotspreis
- Quality — Referenz des Anbieters
- Quality — Projekt- und Risikoanalyse
- Quality — Termine/ Organisation
Official publications
- TED · 00104625-2025 · 17 February 2025
- OJS · 33/2025 · 17 February 2025