COPERTURE ASSICURATIVE VARIE PER IL COMUNE DI VILLAFRANCA DI VERONA
Buyer: CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA COMUNE DI VILLAFRANCA DI VERONA E COMUNE DI MOZZECANE
- Published
- 2 January 2025
- Submission deadline
- 14 February 2025, 17:00
- Estimated value
- €879,375
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00000715-2025
- Reference
- 087b6ec6-1a1e-493c-aada-29db1c2a988a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS N. 36/2023, IN MODALITA’ MULTILOTTO, ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA SINTEL DI ARIA S.P.A. CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA, PER IL COLLOCAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI VILLAFRANCA DI VERONA PER MESI 33 OLTRE AD EVENTUALE PROROGA DI 24 MESI EX ART. 120 COMMA 10 EX D.LGS 36/2023 ED EVENTUALE PROROGA TECNICA DI 6 MESI EX ART. 120 COMMA 11 D.LGS 36/2023.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 POLIZZA ALL RISKS | 66515100 Servicios de seguros de incendio | €420,000 |
| 2 | LOTTO 2 POLIZZA RCT/RCO | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €288,750 |
| 3 | LOTTO 3 POLIZZA INFORTUNI | 66512100 Servicios de seguros de accidentes | €28,875 |
| 4 | LOTTO 4 POLIZZA RC PATRIMONIALE | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | €63,000 |
| 5 | LOTTO 5 POLIZZA TUTELA LEGALE | 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica | €68,250 |
| 6 | LOTTO 6 POLIZZA ARD VEICOLI MISSIONE | 66510000 Servicios de seguros | €10,500 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU VANTAGGIOSA
- Price — OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU VANTAGGIOSA
Official publications
- TED · 00000715-2025 · 2 January 2025
- OJS · 1/2025 · 2 January 2025
Other tenders from CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA COMUNE DI VILLAFRANCA DI VERONA E COMUNE DI MOZZECANE