Coordination en matière de sécurité et protection de la santé pour les chantiers de 2e et 3e catégories (Travaux de voirie et infrastructures)
Buyer: Métropole Aix-Marseille-Provence
- Published
- 11 March 2024
- Submission deadline
- 8 April 2024, 12:30
- Estimated value
- €989,296
- Place of performance
- Marseille, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00147080-2024
- Reference
- d39128c6-fb6d-46ef-9232-18945b069a8b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71317200Servicios de salud y seguridad
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
- 71318000Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería
Description
Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R. 2124-1 et suivants du code de la commande publique.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Missions CSPS catégories 2 et 3 : Bassin Ouest | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €246,353 |
| 2 | Missions CSPS catégories 2 et 3 : Bassin Sud - Marseille Nord et Centre - arrondissements : 1 7 2 3 13 14 15 et 16 et Plan de Cuques et Septèmes les Vallons | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €249,924 |
| 3 | Missions CSPS catégories 2 et 3 : Bassin Sud - Marseille Sud et Est : arrondissements : 6 8 9 10 4 5 11 et 12 et Allauch | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €248,485 |
| 4 | Missions CSPS catégories 2 et 3 : Bassin Est | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €244,533 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique * Sous-critère 1 : Pertinence de l'organisation et des procédures mises en place par le candidat pour assurer la qualité des prestations . : 65 % * Sous-critère 2 : Qualité des…
- Price — Le critère prix sera calculé en prenant en compte le montant global des prix en HT.
- Quality — Valeur environnementale Sous-critère : Mesures mises en œuvre par le candidat pour réduire son impact environnemental 100%
- Quality — Valeur technique Sous-critère 1 : Pertinence de l'organisation et des procédures mises en place par le candidat pour assurer la qualité des prestations : 65 % Sous-critère 2 : Qualité des supports…
- Quality — Valeur environnementale Sous critère : Mesures mises en œuvre par le candidat pour réduire son impact environnemental 100%
- Quality — Valeur technique : Sous-critère 1 : Pertinence de l'organisation et des procédures mises en place par le candidat pour assurer la qualité des prestations: 65 % Sous-critère 2 : Qualité des…
- Quality — Valeur environnementale : Sous-critère ; Mesures mises en œuvre par le candidat pour réduire son impact environnemental 100%
- Quality — Valeur environnementale Sous-critère : Mesures mises en oeuvre par le candidat pour réduire sont impact environnemental 100%
- Quality — Valeur technique * Sous-critère 1 : Pertinence de l'organisation et des procédures mises en place par le candidat pour assurer la qualité des prestations . : 65 % * Sous-critère 2 : Qualité…
Official publications
- TED · 00147080-2024 · 11 March 2024
- OJS · 50/2024 · 11 March 2024