CONVENTION DE PARTICIPATION POUR LA PROTECTION SOCIALE COMPLEMENTAIRE DU RISQUE PREVOYANCE POUR LE PARTENARIAT CONSTITUE ENTRE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION, LA VILLE ET LE CCAS D'AYTRE, LA COMMUNE DE BOURGNEUF, LA VILLE ET LE CCAS DE LA ROCHELLE, LA VILLE ET LE CCAS DE PERIGNY
Buyer: Communauté d'Agglomération de La Rochelle
- Published
- 17 July 2025
- Submission deadline
- 29 August 2025, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00467139-2025
- Reference
- 0a843580-82e6-410e-9f03-5b06f2c32d94
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66510000Servicios de seguros
Description
En application du décret n°2011-1474 du 8 novembre 2011 relatif à la participation des collectivités territoriales et de leurs établissements publics au financement de la protection sociale complémentaire de leurs agents, de la circulaire n°RDFB1220789C et des arrêtés relatifs à l'avis d'appel à la concurrence et aux critères de choix, la présente consultation a pour objectif de renouveler une convention de participation sur le risque Prévoyance pour le partenariat constitué entre la Ville, la Communauté d'agglomération et le CCAS de La Rochelle et d'y adjoindre 3 communes du territoire, à savoir Aytré, Bourgneuf et Périgny
Official publications
- TED · 00467139-2025 · 17 July 2025
- OJS · 135/2025 · 17 July 2025
Other tenders from Communauté d'Agglomération de La Rochelle
- MARCHE DE SERVICES D'ASSURANCE
- ACQUISITION DE VELOS MECANIQUES ET A ASSISTANCE ELECTRIQUE POUR LES SERVICES DE LOCATION "LONGUE DUREE" DE LA COMMUNAUTE…
- MARCHE DE SERVICE RELATIF A LA PRESTATION D'ASSURANCE POUR LES BESOINS DU GROUPEMENT DE COMMANDES CDA DE LA ROCHELLE ET VILLE DE LA ROCHELLE
- MAITRISE D'oeUVRE D'INFRASTRUCTURE POUR L'AMENAGEMENT DU SYSTEME D'ENDIGUEMENT DE LA GENETTE
- FOURNITURES DE BUREAU
- ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR L'OPTIMISATION ET LE RENOUVELLEMENT DU CONTRAT D'EXPLOITATION DU CENTRE DE VALORISATION ENERGETIQUE
- Mise en place d'un dispositif d'information sur l'évolution professionnelle et le recrutement dans les 28 communes membres
- ACQUISITION DE DOCUMENTS PHYSIQUES : LIVRES, VIDEOS ET DISQUES COMPACTS AUDIO ET DE DIVERSES PRESTATIONS DE SERVICE FILMOGRAPHIQUE…
- FOURNITURE DE TITRES-RESTAURANT AUX AGENTS DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION, DE LA VILLE ET DU CCAS DE LA ROCHELLE
- FOURNITURE DE PRODUITS DE TRAITEMENT POUR LES OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT - RELANCE LOT 3 - NITRATE DE CALCIUM NUTRIOX