Contratto di rendimento energetico e di prestazione energetica di edifici e pubblica illuminazione mediante PPP comprensivo di interventi di efficientamento (ai sensi dell’articolo 193 del D.Lgs. 36/2023)
Buyer: COMUNE DI TORRI DI QUARTESOLO
- Published
- 5 May 2025
- Submission deadline
- 24 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €14,022,000
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00286778-2025
- Reference
- e8cc125a-002c-4dc2-bca6-297c43b2370a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71314200Servicios de gestión de energía
Description
Procedura aperta per l'affidamento, mediante «finanza di progetto», ai sensi dell'art 193 del d.lgs. 36/2023 - con diritto di prelazione da parte del promotore – per l’affidamento in Concessione della progettazione, conduzione e manutenzione, degli impianti termici, elettrici e tecnologici degli immobili comunali, del servizio di pubblica illuminazione e del servizio di mobilità elettrica, per conto del comune di Rubano (PD)
Official publications
- TED · 00286778-2025 · 5 May 2025
- OJS · 86/2025 · 5 May 2025