Contrat de concession de service pour la gestion et l'exploitation de la piscine GUY BEY avec démolition de l'existant, conception et réalisation des ouvrages par le concessionnaire conformément aux articles L.1411-1 et suivants du CGCT et du code de la commande publique.
Buyer: Ville de Meudon
- Published
- 14 July 2025
- Submission deadline
- 22 September 2025, 12:00
- Place of performance
- MEUDON, FR105
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00459097-2025
- Reference
- 26dc2053-f88b-4a19-85e4-13836e9d6d41
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92610000Servicios de explotación de instalaciones deportivas
- 45212200Trabajos de construcción de instalaciones deportivas
Description
Contrat de concession de service pour la gestion et l'exploitation de la piscine GUY BEY avec démolition de l'existant, conception et réalisation des ouvrages par le concessionnaire pour une durée de 25 ans d'exploitation à compter de la mise en service (hors durée de conception et de réalisation). Procédure restreinte. L'ensemble des informations relatives à cette consultation est mentionné dans l'annexe indétachable du présent avis d'appel à candidature qui est mis à disposition gratuitement sur le profil acheteur de la collectivité.
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont annoncés uniquement dans les documents du marché
Official publications
- TED · 00459097-2025 · 14 July 2025
- OJS · 132/2025 · 14 July 2025