Contenitori di Formalina
Buyer: Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari
- Published
- 12 August 2025
- Submission deadline
- 26 September 2025, 10:00
- Estimated value
- €2,046,000
- Place of performance
- ITH20
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00526027-2025
- Reference
- 4bb9bcc8-0fca-4baf-9a1f-2f7eac89a80a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33124110Sistemas de diagnóstico
Description
Procedura aperta, per l’affidamento, suddiviso in 4 lotti, per la fornitura di contenitori di formalina occorrenti alle indagini istologiche per l’ Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari di Trento (APSS).
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Contenitori con soluzione di lavoro finale della formalina pari al 10% V/V formaldeide al 4% P/V) compreso tra (15ml e 30ml) | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €1,200,000 |
| 2 | Contenitori con soluzione di lavoro finale della formalina pari al 10% V/V formaldeide al 4% P/V) compreso tra i (50ml-90ml) | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €432,000 |
| 3 | Contenitori con soluzione di lavoro finale della formalina pari al 10% V/V formaldeide al 4% P/V) compreso tra i (200ml-300ml) | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €270,000 |
| 4 | a. Contenitori preriempiti con formalina capienza 1 litro- b. 2 litri-c. 5 litri b.Contenitori preriempiti con formalina capienza 2 litri c.Contenitori preriempiti con formalina avente capienza totale 5 litrI | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €144,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00526027-2025 · 12 August 2025
- OJS · 153/2025 · 12 August 2025
Other tenders from Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE - maschere termoplastiche-
- AQ TRASLOCO E FACCHINAGGIO
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO per la fornitura di un sistema robotico per chirurgia da destinare al Presidio Ospedaliero…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Procedura aperta per la fornitura e noleggio di sistemi diagnostici per la determinazione…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE e CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Art. 77, D.Lgs. n. 36/2023 propedeutica…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) - fornitura di "Viscoelastico per uso endoculare"
- Provision of an Enterprise Imaging IT solution for the Integrated University Health Authority of Trentino (ASUIT) and request for a price…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) - fornitura di materiale di consumo per apparecchiature per…
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO propedeutico all’indizione di una procedura aperta, suddivisa in due lotti, per la fornitura…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) per l’affidamento della fornitura di materiale di consumo…