Construction du pôle de pédopsychiatrie du Chablais à Thonon-Les-Bains - lots en appel d'offres ouvert
Buyer: Centre Hospitalier Alpes Léman (établissement support du GHT Léman Mont-Blanc)
- Published
- 26 July 2024
- Submission deadline
- 1 October 2024, 12:00
- Place of performance
- Thonon Les Bains, FRK28
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00449246-2024
- Reference
- d969ad4e-e30d-439f-8d95-b4322bad1ed6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Description
Construction du pôle de pédopsychiatrie du Chablais à Thonon-Les-Bains. Le titulaire du marché est informé que le Centre Hospitalier Alpes Léman, établissement support du GHT Léman Mont Blanc, passe le marché dans le cadre de sa compétence légale (article L.6132-2-5°a) du code de la Santé Publique) au bénéfice du maître d'ouvrage (EPSM74). A ce titre, l'établissement support mène la procédure de passation et signe le marché pour le compte du maître d'ouvrage. L'établissement est pour sa part responsable de l'exécution du marché à l'exception de la passation d'éventuels avenants. Forme de marché : ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot.
Lots (18)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 : Terrassements - VRD | 45112500 Trabajos de movimiento de tierras | — |
| 2 | Lot 2 : Aménagements extérieurs - Espaces verts | 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes | — |
| 3 | Lot 3 : Gros-œuvre | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 4 | Lot 4 : Charpente bois | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | — |
| 5 | Lot 6 : Etanchéité | 45261420 Trabajos de impermeabilización | — |
| 6 | Lot 8 : Menuiseries extérieures aluminium - Occultations | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 7 | Lot 10 : Plâtrerie - Isolation | 45410000 Trabajos de enlucido | — |
| 8 | Lot 11 : Plafonds suspendus | 45421146 Instalación de falsos techos | — |
| 9 | Lot 12 : Menuiseries intérieures bois - Signalétique | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 10 | Lot 13 : Agencement - Mobilier | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 11 | Lot 14 : chape | 45262321 Trabajos de enrasado de suelos | — |
| 12 | Lot 15 : Revêtements de sols durs - Faïences | 45431000 Trabajos de alicatado | — |
| 13 | Lot 16 : Revêtements de sols souples | 45432111 Colocación de pavimentos flexibles | — |
| 14 | Lot 17 : Peintures - Nettoyage | 45442100 Trabajos de pintura | — |
| 15 | Lot 18 : ascenseur | 45313100 Instalación de ascensores | — |
| 16 | Lot 19 : Chauffage - Climatisation - Ventilation - Plomberie | 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado | — |
| 17 | Lot 20 : Electricité - Courants forts et faibles | 45310000 Trabajos de instalación eléctrica | — |
| 18 | Lot 21 : Equipements de cuisine | 45421151 | — |
Official publications
- TED · 00449246-2024 · 26 July 2024
- OJS · 145/2024 · 26 July 2024
Other tenders from Centre Hospitalier Alpes Léman (établissement support du GHT Léman Mont-Blanc)
- Prestations d’assurances pour les Établissements du GHT Léman Mont Blanc
- Fourniture, installation, mise en service et prestations associées de maintenance d’un appareil de radiographie de pièces opératoires pour…
- Fourniture de dispositifs médicaux et solutés pour dialyse à destination du service d'hémodialyse des Hôpitaux du Léman
- Maintenance préventive et curative des portes coupe-feu des établissements du GHT Léman Mont-Blanc
- Fournitures d’imprimés pour les établissements du GHT Léman Mont-Blanc
- Entretien des installations CVCD (Chauffage, Ventilation, Climatisation et Désenfumage) des établissements du GHT Léman Mont-Blanc (74)…
- Entretien des installations CVCD (Chauffage, Ventilation, Climatisation et Désenfumage) des établissements du GHT Léman Mont-Blanc (74)…
- Fourniture de dispositifs médicaux implantables et consommables de gynécologie, urologie, ophtalmologie, ORL, viscéral et digestif
- Assistance technique à maîtrise d'ouvrage pour la construction d'un Ehpad
- Marché de prestation de services d'assurance responsabilité hospitalière