Consolidamento, gestione e sviluppo evolutivo del Sistema Cloud Toscana, il community Cloud per la Pubblica Amministrazione in Toscana
Buyer: Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione, Personale, Gestione e Sicurezza Sedi di Lavoro - Settore Organizzazione e sviluppo risorse umane
- Published
- 13 May 2025
- Submission deadline
- 27 June 2025, 14:00
- Estimated value
- €242,400,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00304720-2025
- Reference
- 2c1e3481-a9fc-4881-8b2d-bc8aa054dd3d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72514000Servicios de gestión de instalaciones informáticas
Description
Consolidamento, gestione e sviluppo evolutivo del Sistema Cloud Toscana, il community Cloud per la Pubblica Amministrazione in Toscana
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00304720-2025 · 13 May 2025
- OJS · 91/2025 · 13 May 2025
Other tenders from Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione, Personale, Gestione e Sicurezza Sedi di Lavoro - Settore Organizzazione e sviluppo risorse umane
- FORNITURA DI BENI E SERVIZI PER LA GESTIONE INTEGRATA DELLE POSTAZIONI DI LAVORO (PDL) SUDDIVISA IN 5 LOTTI
- Servizi specialistici di orientamento al lavoro e servizi per le imprese da erogare presso la rete dei Centri per l'impiego (CPI) della…
- Lotto 3 della variante alla SRT 429 - Tratto Castelfiorentino-Certaldo
- "Servizio di manutenzione rete di monitoraggio meteo-idrologica, freatimetrica e mareografica della Regione Toscana” - CIG B8064B3D74
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando ai sensi dell’art. 76, comma 2, lettera a) del D.Lgs. n. 36/2023, e, limitatamente alle…
- Supporto per la gestione economica e finanziaria del contratto di servizio di trasporto pubblico locale automobilistico
- Fornitura delle schede elettorali, dei manifesti e delle urne per le elezioni regionali 2025 e il relativo servizio di consegna alle…
- Fornitura di nr. 105 centraline modello “MRoad 500” ai fini del monitoraggio automatizzato dei flussi di traffico sulle strade regionali
- Lotto 3 della variante alla SRT 429 – tratto Castelfiorentino-Certaldo
- Servizi Assicurativi All Risks della Regione Toscana, degli Enti e Agenzie Regionali e delle società in house regionali