El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Concurso Público para Prestação de Serviços de Seguros, dividido em 3 lotes nomeadamente: Lote 1 – Seguro de Frota Automóvel e Seguro de Responsabilidade Civil; Lote 2 - Seguro de Acidentes de Trabalho – Dividido em duas Apólices, uma para o Regime Geral e outra para a Função Pública e Seguro de Multirriscos; Lote 3 – Seguro de Responsabilidade Diretores e Administradores.

Buyer: TUB - Empresa Transportes Urbanos de Braga

Published
15 May 2025
Submission deadline
12 June 2025, 23:59
Estimated value
€832,000
Place of performance
Todas, PT112
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00311989-2025
Reference
5e975ef2-6728-43fd-a872-e594bb14443c
Official source
Official source

CPV codes

Description

Concurso Público para Prestação de Serviços de Seguros, dividido em 3 lotes nomeadamente: Lote 1 – Seguro de Frota Automóvel e Seguro de Responsabilidade Civil; Lote 2 - Seguro de Acidentes de Trabalho – Dividido em duas Apólices, uma para o Regime Geral e outra para a Função Pública e Seguro de Multirriscos; Lote 3 – Seguro de Responsabilidade Diretores e Administradores.

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Seguro de Frota Automóvel e Seguro de Responsabilidade Civil
Todas, PT112
66510000 Servicios de seguros €580,700
2 Seguro de Acidentes de Trabalho e Seguro de Multirriscos
Todas, PT112
66510000 Servicios de seguros €249,500
3 Seguro de Responsabilidade Diretores e Administradores
Todas, PT112
66510000 Servicios de seguros €1,800

Award criteria

Official publications

Other tenders from TUB - Empresa Transportes Urbanos de Braga