Concurso Público para Prestação de Serviços de Seguros
Buyer: TUB - Empresa Transportes Urbanos de Braga
- Published
- 10 March 2025
- Submission deadline
- 7 April 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00155176-2025
- Reference
- 60e751a0-846c-479d-8f6b-8bac77583022
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Concurso Público para Prestação de Serviços de Seguros, nomeadamente: Lote 1 Seguro de Frota Automóvel e Seguro de Responsabilidade Civil; Lote 2 - Seguro de Acidentes de Trabalho Dividido em duas Apólices, uma para o Regime Geral e outra para a Função Pública e Seguro de Multirriscos.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Seguro de Frota Automóvel e Seguro de Responsabilidade Civil; | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | Seguro de Acidentes de Trabalho Dividido em duas Apólices, uma para o Regime Geral e outra para a Função Pública e Seguro de Multirriscos. | 66510000 Servicios de seguros | — |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00155176-2025 · 10 March 2025
- OJS · 48/2025 · 10 March 2025
Other tenders from TUB - Empresa Transportes Urbanos de Braga
- Aquisição de Viatura de Turismo Nova
- Aquisição de Serviços Financeiros - Empréstimo de Médio e Longo Prazo para Financiamento dos Investimentos Destinados à Construção,…
- Aquisição de Serviços de Limpeza e Desinfeção (2026/2027)
- Fornecimento de Gás Natural Liquefeito destinada ao abastecimento da frota a gás natural comprimido dos Transportes Urbanos de Braga,…
- Concurso Público para Aquisição de 3 (três) autocarros urbanos movidos a eletricidade
- Fornecimento de Autocarros Elétricos para Transporte Urbano de Passageiros, Equipamentos de Carregamento e Respetivas Infraestruturas…
- Aquisição de Serviços de Fiscalização da Empreitada do BRT de Braga
- Aquisição de serviços de financiamento verde e sustentável - empréstimo de médio e longo prazo
- Conceção-Construção da Empreitada da Linha Vermelha do BRT de Braga
- Concurso Público para Fornecimento de 20 (vinte) Carregadores Rápidos de Baterias de Autocarros Elétricos com a Potência de 150 kW (cento e…