Concurso Público para Celebração de Acordo Quadro com critérios de Contratação Pública Ecológica para Fornecimento de Refeições Escolares
Buyer: Comunidade Intermunicipal do Médio Tejo
- Published
- 27 May 2025
- Submission deadline
- 21 June 2025, 23:59
- Place of performance
- União das Freguesias de Tomar (São João Baptista) e Santa Maria dos Olivais, PT16I
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00340556-2025
- Reference
- c527b284-f2f2-403a-8c46-cbbdc1926cb9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
Description
Concurso Público para Celebração de Acordo Quadro com critérios de Contratação Pública Ecológica para Fornecimento de Refeições Escolares
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornecimento e distribuição de refeições escolares em regime de confecção local; | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | — |
| 2 | Fornecimento de refeições escolares transportadas a quente | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | — |
| 3 | Fornecimento de matéria-prima alimentar e não alimentar | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | — |
| 4 | Fornecimento e distribuição agregado de refeições escolares em regime de confecção local e transportadas a quente | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | — |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00340556-2025 · 27 May 2025
- OJS · 101/2025 · 27 May 2025
Other tenders from Comunidade Intermunicipal do Médio Tejo
- Contrato de Concessão (conceção, construção, manutenção e gestão) do Sistema Intermunicipal de Autoconsumo Coletivo de Energia do Médio…
- Meio B - Sistema Intermunicipal de Bicicletas para Uso Público no Médio Tejo Fase 2
- Acordo Quadro para Prestação de Serviços de Vigilância e Segurança
- Acordo Quadro para Aquisição de Serviços de Assistência a Banhistas para Piscinas e Praias Fluviais
- Acordo Quadro para a Seleção de Fornecedor no Âmbito do Licenciamento de Software
- Acordo Quadro para Fornecimento Leite Escolar
- Meio B - Sistema Intermunicipal de Bicicletas para Uso Público no Médio Tejo Fase 2
- Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual Estruturais para Bombeiros
- ENTI | Estratégia Nacional de Territórios Inteligentes Aquisição de Verticais
- Aquisição de serviços especializados para conceção e implementação de programa de comunicação e marketing dos PTI