CONCURSO PÚBLICO PARA AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE DISPONIBILIZAÇÃO E LOCAÇÃO DOS MEIOS AÉREOS QUE CONSTITUEM O DISPOSITIVO AÉREO DO DECIR DE 2026 A 2028 HEBL E AVBM
Buyer: Estado Maior da Força Aérea
- Published
- 2 October 2025
- Submission deadline
- 14 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €29,313,711
- Place of performance
- DE ACORDO COM O CADERNO DE ENCARGOS, PTZZZ
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00646240-2025
- Reference
- faead9d4-a056-46f9-8cb3-210dcb0ed11a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60442000Servicios de extinción aérea de incendios forestales
Description
CONCURSO PÚBLICO PARA AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE DISPONIBILIZAÇÃO E LOCAÇÃO DOS MEIOS AÉREOS QUE CONSTITUEM O DISPOSITIVO AÉREO DO DECIR DE 2026 A 2028 HEBL E AVBM
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | HEBL | 60442000 Servicios de extinción aérea de incendios forestales | €9,971,505 |
| 2 | AVBM | 60442000 Servicios de extinción aérea de incendios forestales | €6,496,818 |
| 3 | AVBM | 60442000 Servicios de extinción aérea de incendios forestales | €12,845,388 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00646240-2025 · 2 October 2025
- OJS · 189/2025 · 2 October 2025