Concurso público para aquisição de combustíveis para as viaturas, máquinas e embarcações da APRAM - Administração dos Portos da Região Autónoma da Madeira, S.A.
Buyer: APRAM - Administração dos Portos da Região Autónoma da Madeira, SA
- Published
- 30 June 2025
- Submission deadline
- 28 July 2025, 18:00
- Estimated value
- €951,290
- Place of performance
- Região Autónoma da Madeira, PT300
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00421815-2025
- Reference
- 953fac0f-413b-4cda-950a-fe9563b16c8b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09100000Combustibles
Description
Aquisição de combustíveis para as viaturas, máquinas e embarcações da APRAM - Administração dos Portos da Região Autónoma da Madeira, S.A.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 - Abastecimento de gasolina de 95 octanas e gasóleo em posto de abastecimento público na Ilha da Madeira | 09100000 Combustibles | €90,540 |
| 2 | Lote 2 - Abastecimento de gasóleo de navegação costeira a granel no porto do Funchal e porto do Caniçal | 09100000 Combustibles | €851,004 |
| 3 | Lote 3 - abastecimento de gasolina de 98 octanas e gasóleo em posto de abastecimento público na Ilha do Porto Santo | 09100000 Combustibles | €5,602 |
| 4 | Lote 4 - Abastecimento de gasóleo de navegação costeira a granel no porto do Porto Santo | 09100000 Combustibles | €4,144 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00421815-2025 · 30 June 2025
- OJS · 122/2025 · 30 June 2025
Other tenders from APRAM - Administração dos Portos da Região Autónoma da Madeira, SA
- Concurso Público para Prestação de Serviços de Vigilância e Segurança
- Contrato de concessão de exploração da marina do Porto Santo
- Contrato Relativo à Empreitada de Reabilitação do Terrapleno Poente do Porto do Caniçal
- Concurso Público para prestação de serviços de recolha de resíduos domésticos e operacionais
- CONTRATO DE CONCESSÃO DE EXPLORAÇÃO DA MARINA DO PORTO SANTO
- Concurso público para aquisição de combustíveis para as viaturas, máquinas e embarcações da APRAM - Administração dos Portos da Região…
- Concurso público para aquisição de combustíveis para as viaturas, máquinas e embarcações da APRAM - Administração dos Portos da Região…
- Concurso público para prestação de serviços de recolha de resíduos domésticos e operacionais
- Concurso público para aquisição de combustíveis para as viaturas, máquinas e embarcações da APRAM - Administração dos Portos da Região…
- Concurso público para aquisição de combustíveis para as viaturas, máquinas e embarcações da APRAM - Administração dos Portos da Região…