Concurso Público para Aquisição de 3 Autocarros Elétricos Mini
Buyer: TUB - Empresa Transportes Urbanos de Braga
- Published
- 9 September 2025
- Submission deadline
- 6 October 2025, 23:59
- Estimated value
- €1,200,000
- Place of performance
- Braga, PT111
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00588628-2025
- Reference
- fa6eada1-0131-43ce-b828-4965b86616e4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34121100Autobuses de servicio público
Description
Fornecimento de 3 (três) autocarros urbanos movidos a eletricidade, de tipologia Low-Entry, com comprimento entre os 6500 mm e os 7550 mm
Award criteria
- Price — Preço
- Quality — Consumo Específico de Energia
- Quality — Preço por quilómetro de manutenção
Official publications
- TED · 00588628-2025 · 9 September 2025
- OJS · 172/2025 · 9 September 2025
Other tenders from TUB - Empresa Transportes Urbanos de Braga
- Aquisição de Viatura de Turismo Nova
- Aquisição de Serviços Financeiros - Empréstimo de Médio e Longo Prazo para Financiamento dos Investimentos Destinados à Construção,…
- Aquisição de Serviços de Limpeza e Desinfeção (2026/2027)
- Fornecimento de Gás Natural Liquefeito destinada ao abastecimento da frota a gás natural comprimido dos Transportes Urbanos de Braga,…
- Concurso Público para Aquisição de 3 (três) autocarros urbanos movidos a eletricidade
- Fornecimento de Autocarros Elétricos para Transporte Urbano de Passageiros, Equipamentos de Carregamento e Respetivas Infraestruturas…
- Aquisição de Serviços de Fiscalização da Empreitada do BRT de Braga
- Aquisição de serviços de financiamento verde e sustentável - empréstimo de médio e longo prazo
- Conceção-Construção da Empreitada da Linha Vermelha do BRT de Braga
- Concurso Público para Fornecimento de 20 (vinte) Carregadores Rápidos de Baterias de Autocarros Elétricos com a Potência de 150 kW (cento e…