El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksEU-funded

Concurso Público para a Empreitada de Construção de Infraestruturas para a Produção Fotovoltaica para Autoconsumo no Porto de Aveiro - Zona 1, 2, 3 e 4

Buyer: APA - Administração do Porto de Aveiro, S.A. e APFF - Administração do Porto da Figueira da Foz, S.A.

Published
16 September 2025
Submission deadline
15 September 2025, 19:00
Estimated value
€1,444,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00602495-2025
Reference
f3599b18-6fd1-4e2c-9fc7-26f43f046a85
Official source
Official source

CPV codes

Description

Empreitada de Construção de Infraestruturas para a Produção Fotovoltaica para Autoconsumo no Porto de Aveiro - Zona 1, 2, 3 e 4

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lote 1
Gafanha da Nazaré, PT16D
45315400 Instalaciones de alta tensión €436,000
2 Lote 2
Gafanha da Nazaré, PT16D
45315400 Instalaciones de alta tensión €370,000
3 Lote 3
Gafanha da Nazaré, PT16D
45315400 Instalaciones de alta tensión €296,000
4 Lote 4
Gafanha da Nazaré, PT16D
45315400 Instalaciones de alta tensión €342,000

Award criteria

Official publications

Other tenders from APA - Administração do Porto de Aveiro, S.A. e APFF - Administração do Porto da Figueira da Foz, S.A.