CONCURSO PÚBLICO PARA A CONCEÇÃO, FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, TESTES E COLOCAÇÃO AO SERVIÇO DO SISTEMA DE SINALIZAÇÃO DA LINHA H RUBI (INFRAESTRUTURA E EMBARCADO) DA REDE DA METRO DO PORTO
Buyer: Metro do Porto, SA
- Published
- 22 July 2025
- Submission deadline
- 10 September 2025, 17:00
- Estimated value
- €26,750,000
- Place of performance
- União das Freguesias de Lordelo do Ouro e Massarelos, PT11A
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00478252-2025
- Reference
- d492714b-af36-42e0-af2c-3c19b0556653
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34632200Equipo eléctrico de señalización para vías férreas
- 50324100Servicios de mantenimiento de sistemas
Description
CONCURSO PÚBLICO PARA A CONCEÇÃO, FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, TESTES E COLOCAÇÃO AO SERVIÇO DO SISTEMA DE SINALIZAÇÃO DA LINHA H RUBI (INFRAESTRUTURA E EMBARCADO) DA REDE DA METRO DO PORTO
Award criteria
- Price — Preço
- Price — Valia Técnica
- Price — Solução para a circulação em segurança dos veículos da linha rubi na linha amarela
- Price — Monitorização e Smart Maintenance
Official publications
- TED · 00478252-2025 · 22 July 2025
- OJS · 138/2025 · 22 July 2025