Concurso Público N.º 15/NGAC/2024 - Prestação de serviços de higiene e limpeza para as instalações do Instituto Superior Técnico, designadamente, Pavilhão Central, Pavilhão de Civil, Pavilhões de Informática I, II e III; e Técnico Innovation Center (TIC), em Lisboa
Buyer: Instituto Superior Técnico
- Published
- 22 July 2024
- Submission deadline
- 19 August 2024, 20:00
- Estimated value
- €1,772,100
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00437033-2024
- Reference
- d1bb87e8-ecef-471a-a082-42ec98e8b3f7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90910000Servicios de limpieza
Description
Prestação de serviços de higiene e limpeza para as instalações do IST, designadamente, Pavilhão Central, Pavilhão de Civil, Pavilhões de Informática I, II e III; e Técnico Innovation Center (TIC), em Lisboa
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Serviços de higiene e limpeza nas instalações do Pavilhão Central do IST, campus Alameda, em Lisboa | 90910000 Servicios de limpieza | €449,500 |
| 2 | Serviços de higiene e limpeza nas instalações do Pavilhão de Civil do IST, campus Alameda, em Lisboa | 90910000 Servicios de limpieza | €844,000 |
| 3 | Serviços de higiene e limpeza nas instalações dos Pavilhões de Informática I, II e III do IST, campus Alameda, em Lisboa | 90910000 Servicios de limpieza | €226,200 |
| 4 | Serviços de higiene e limpeza nas instalações do Técnico Innovation Center (TIC), Arco Cego, em Lisboa | 90910000 Servicios de limpieza | €252,400 |
Official publications
- TED · 00437033-2024 · 22 July 2024
- OJS · 141/2024 · 22 July 2024