CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL REF: CPI/USGCI-21/2025
Buyer: Universidade do Minho
- Published
- 3 October 2025
- Submission deadline
- 31 October 2025, 17:00
- Estimated value
- €3,331,000
- Place of performance
- Freguesia de Gualtar, PT112
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00648070-2025
- Reference
- 58458046-d5f1-4e7c-85f8-2c45da19114b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90910000Servicios de limpieza
Description
PARA AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE HIGIENE E LIMPEZA, NCLUINDO O FORNECIMENTO DE CONSUMÍVEIS DE CASA DE BANHO, NAS INSTALAÇÕES DA UNIVERSIDADE DO MINHO
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Edifícios 1, 4, 5, 6, 7, 10 e 19 no Campus de Gualtar | 90910000 Servicios de limpieza | €1,050,000 |
| 2 | Edifícios 2, 3, 8, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21 e espaços pedonais no Campus de Gualtar | 90910000 Servicios de limpieza | €510,000 |
| 3 | Largo do Paço, Biblioteca Pública de Braga, Edifício dos Congregados, Arquivo Distrital de Braga, Pacinho, Edifício da Rua D. Afonso Henriques e Convento São Francisco de Real, em Braga; | 90910000 Servicios de limpieza | €490,000 |
| 4 | Edifícios 1, 2, 3, 5, 6, 7 e 8, no Campus de Azurém | 90910000 Servicios de limpieza | €540,000 |
| 5 | Edifícios 9, 11, 12, 13 e áreas pedonais, no Campus de Azurém; | 90910000 Servicios de limpieza | €505,000 |
| 6 | Campus de Couros: Edifícios CAFPG e UNU em Guimarães, edifícios do I3Bs nas Taipas (AvePark) e instalações em V. N. de Famalicão | 90910000 Servicios de limpieza | €236,000 |
Award criteria
- Price — Pontuação para a o fator Preço da Proposta (90%);
- Quality — Pontuação para a o fator Horas de Formação e Sensibilização (10%);
Official publications
- TED · 00648070-2025 · 3 October 2025
- OJS · 190/2025 · 3 October 2025