Concurso Público Internacional que tem por objeto a aquisição de Serviços para Implementação de uma Plataforma de Gestão Urbana, sustentada em Plataformas Verticais de Smart Cities
Buyer: 506196445 - Município de Portel
- Published
- 5 August 2026
- Submission deadline
- 3 September 2026, 23:59
- Estimated value
- €325,000
- Place of performance
- Freguesia de Portel, PT1C4
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00542824-2026
- Reference
- bbeffc47-5851-4f42-b253-3205852c6431
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72212211Servicios de desarrollo de software de interconectividad de plataformas
Description
O objeto do contrato consiste na aquisição de uma Plataforma de Gestão Urbana, sustentada em Plataformas Verticais de Smart Cities, à Estratégia Nacional de Territórios Inteligentes (ENTI) e a sua implementação irá permitir ao Município de Portel, a materialização duma gestão integrada mais eficiente, sustentável, transparente, equitativa e facilitadora à qualidade de vida da comunidade.
Award criteria
- Price — 1.1. Preço proposto com peso específico de 30%
- Quality — 2.2. Qualidade técnico-funcional com peso específico de 70%. A pontuação global deste critério (PQ- Qualidade técnico-funcional) será calculada, para cada proposta, a partir da soma algébrica simples…
Official publications
- TED · 00542824-2026 · 5 August 2026
- OJS · 149/2026 · 5 August 2026