Concurso Público Internacional para aquisição de máquinas e ferramentas industriais
Buyer: 504603205 - Fundação Escola Profissional de Leiria
- Published
- 2 October 2025
- Submission deadline
- 30 October 2025, 23:59
- Estimated value
- €1,213,181
- Place of performance
- União das Freguesias de Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, PT16F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00643709-2025
- Reference
- 584ef65b-9437-471e-b6bf-6ca74f083496
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42600000Máquinas herramienta
Description
Concurso Público Internacional para aquisição de máquinas e ferramentas industriais, no âmbito do Plano de Recuperação e Resiliência - (AAC) n.º 01/C06-i01.01/2022
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Produção especializada | 42600000 Máquinas herramienta | €316,027 |
| 2 | Produção automatizada | 42600000 Máquinas herramienta | €73,114 |
| 3 | Produção e corte | 42600000 Máquinas herramienta | €159,468 |
| 4 | Medição de precisão | 42600000 Máquinas herramienta | €109,950 |
| 5 | Estação de limpeza de fabrico aditivo | 42600000 Máquinas herramienta | €6,500 |
| 6 | Produção de plástico de alta precisão | 42600000 Máquinas herramienta | €34,750 |
| 7 | Ferramentas p/eletrónica/telecomunicações | 42600000 Máquinas herramienta | €396,443 |
| 8 | Produção robótica | 42600000 Máquinas herramienta | €68,570 |
| 9 | Produção convencional | 42600000 Máquinas herramienta | €48,359 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00643709-2025 · 2 October 2025
- OJS · 189/2025 · 2 October 2025
Other tenders from 504603205 - Fundação Escola Profissional de Leiria