Concurso público internacional para aquisição de equipamentos médicos diversos
Buyer: SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Published
- 8 December 2025
- Submission deadline
- 5 January 2026, 18:00
- Estimated value
- €10,714,567
- Place of performance
- Lisboa, PT170
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00811545-2025
- Reference
- 48148772-8516-4910-8b30-2451344f0a42
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33100000Equipamiento médico
Description
Concurso público internacional para aquisição de equipamentos médicos diversos
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 - Analisador de sangue e consumíveis | 33100000 Equipamiento médico | €104,250 |
| 2 | Lote 2 - Sistemas e kits de infusão | 33100000 Equipamiento médico | €5,730,317 |
| 3 | Lote 3 - Oxigenador | 33100000 Equipamiento médico | €4,641,000 |
| 4 | Lote 4 - Monitor desfibrilhador manual | 33100000 Equipamiento médico | €239,000 |
Award criteria
- Price — Preço
- Quality — Qualidade
Official publications
- TED · 00811545-2025 · 8 December 2025
- OJS · 236/2025 · 8 December 2025
Other tenders from SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Concurso Público para Aquisição de Eletricidade da Tipologia Média Tensão para as Entidades do Ministério da Saúde e Serviço Nacional de…
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Inspeção+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260268)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Licenciamento+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260251)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento do novo website do INFARMED, I.P. (PRR) (20260267)
- 2026/5 - Acordo-quadro de medicamentos anti-infeciosos
- (DAG) Aquisição de serviços de consultoria para evolução do projeto Portal Profissional “S-CUBO" para o Pilar 3 – Reforma dos SI…
- [DAG] Aquisição de serviços de consultoria para o projeto de avaliação de conformidade e de interoperabilidade de apps e sistemas de…
- (DAG) Aquisição de serviços para evolução da gestão de ideias e conhecimento (Inovarsaúde) para o pilar 2 – Reforma dos SI disponibilizados…
- [DAG] Aquisição e instalação de equipamentos e hardware para os auditórios e salas de formação da SPMS para o Pilar 1 – Reforma e…
- (DAG) Aquisição de Serviços de Suporte e Manutenção Aplicacional da Plataforma EAGENDA 2.0 (20260132)