Concurso Público Internacional para Aquisição de Autocarros Elétricos para Serviço de Transporte Público de Passageiros na Área Metropolitana de Lisboa - Auto Viação Feirense
Buyer: Auto Viação Feirense, Lda
- Published
- 18 August 2025
- Submission deadline
- 12 September 2025, 17:00
- Estimated value
- €7,340,000
- Place of performance
- Todas, PT111
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00536071-2025
- Reference
- 7682d4f2-3277-4186-adca-e1418ea27cec
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34144910Autobuses eléctricos
- 31158000Cargadores
Description
Aquisição de 16 autocarros elétricos standard, categoria M3, potência ≥ 300 kW, e 4 carregadores elétricos para veículos pesados ≥ 120 kW, incluindo entrega, homologação, formação, documentação técnica e garantia, para serviço de transporte público urbano na Área Metropolitana de Lisboa.
Award criteria
- Cost — Outros
Official publications
- TED · 00536071-2025 · 18 August 2025
- OJS · 156/2025 · 18 August 2025