Concurso Público Internacional para a Empreitada de "Centro de Triagem Automático de Embalagens"
Buyer: GESAMB - Gestão Ambiental e de Resíduos, EIM
- Published
- 12 November 2025
- Submission deadline
- 18 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €13,000,000
- Place of performance
- União das Freguesias de Nossa Senhora da Tourega e Nossa Senhora de Guadalupe, PT187
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00750466-2025
- Reference
- 871890a8-cf86-4083-88b5-3449f8a49e23
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Concurso Público Internacional para a Empreitada de "Centro de Triagem Automático de Embalagens"
Award criteria
- Price — Preço
- Quality — Qualidade Técnica Proposta
- Quality — Prazo de Execução
Official publications
- TED · 00750466-2025 · 12 November 2025
- OJS · 218/2025 · 12 November 2025
Other tenders from GESAMB - Gestão Ambiental e de Resíduos, EIM
- Seguros
- Aquisição de uma Giratória de Rastos para Aterro Sanitário
- Viatura pesada para transporte de embalagens
- Aquisição de contentores metálicos
- Concurso Público Internacional para a Empreitada de "Centro de Triagem Automático de Embalagens"
- Viaturas para recolha seletiva
- Concurso Público para Contrato de Manutenção Preventiva e Assistência a Equipamentos Móveis
- Concurso Público Internacional para a aquisição de "Contentores de recolha seletiva"
- Concurso Público Internacional para a Empreitada de "Centro de Triagem Automático de Embalagens"
- Aquisição de Equipamento de Movimentação de Volumosos