Concurso Público Internacional para a Conceção- Construção de uma Central de Produção de Hidrogénio Verde (CPHV), para a injeção na rede de gás natural interna
Buyer: Referência Fluorescente, Lda.
- Published
- 9 September 2024
- Submission deadline
- 21 September 2024, 17:00
- Estimated value
- €9,050,000
- Place of performance
- AGUEDA
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00539692-2024
- Reference
- fae4d0ef-cb33-406f-974b-3cc746553209
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
O presente concurso público internacional tem por objeto a Empreitada de Conceção-Construção de uma Central de Produção de Hidrogénio Verde (CPHV) para a injeção na rede de gás natural interna, no âmbito da Candidatura ao Aviso Investimento TC-C14-i01 - Hidrogénio Renováveis
Award criteria
- Price — 50% PREÇO
- Quality — 20% MEMÓRIA DESCRITIVA
- Quality — 10% PRAZO ENTREGA DOS EQUIPAMENTOS
- Quality — 10% PRAZO ENTREGA DO PROJETO DO PROJETO DE EXECUÇÃO
- Quality — 10 % PRAZO DE EXECUÇÃO DA EMPREITADA
Official publications
- TED · 00539692-2024 · 9 September 2024
- OJS · 175/2024 · 9 September 2024