El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksFramework agreement

Concurso Público Internacional para a celebração de Acordo-Quadro Singular para a Realização de Obras na Via Pública – Lotes A, B e C 2025

Buyer: Município de Vila Nova de Gaia

Published
26 September 2025
Submission deadline
31 October 2025, 23:59
Estimated value
€7,500,000
Place of performance
Diversos Locais, PT11A
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00630822-2025
Reference
56a41b88-8a97-48de-a429-63fac7f12ea6
Official source
Official source

CPV codes

Description

Concurso Público Internacional para a celebração de Acordo-Quadro Singular para a Realização de Obras na Via Pública – Lotes A, B e C 2025

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Demolições; Movimento de terras; Pavimentação faixa de rodagem; Lancis e guias; Sinalização Rodoviária Horizontal e Vertical; Gradeamentos e corrimões; Vedações; Drenagem de águas pluviais; Infraestruturas elétricas; Infraestruturas de telecomunicações; Muros; Sistema luminoso automático de tráfego; Tratamento de zonas verdes; Trabalhos em valas; Rede distribuição de gás
Diversos Locais, PT11A
45233140 Obras viales €2,500,000
2 Demolições; Movimento de terras; Pavimentação faixa de rodagem; Lancis e guias; Sinalização Rodoviária Horizontal e Vertical; Gradeamentos e corrimões; Vedações; Drenagem de águas pluviais; Infraestruturas elétricas; Infraestruturas de telecomunicações; Muros; Sistema luminoso automático de tráfego; Tratamento de zonas verdes; Trabalhos em valas; Rede distribuição de gás
Diversos Locais, PT11A
45233140 Obras viales €2,500,000
3 Demolições; Movimento de terras; Pavimentação faixa de rodagem; Lancis e guias; Sinalização Rodoviária Horizontal e Vertical; Gradeamentos e corrimões; Vedações; Drenagem de águas pluviais; Infraestruturas elétricas; Infraestruturas de telecomunicações; Muros; Sistema luminoso automático de tráfego; Tratamento de zonas verdes; Trabalhos em valas; Rede distribuição de gás
Diversos Locais, PT11A
45233140 Obras viales €2,500,000

Award criteria

Official publications