Concurso Público Internacional para a celebração de Acordo-Quadro Singular para a Manutenção de Pavimentos Betuminosos ( Lotes 1, 2, 3 e 4)
Buyer: Município de Vila Nova de Gaia
- Published
- 11 September 2025
- Submission deadline
- 14 October 2025, 23:59
- Estimated value
- €10,000,000
- Place of performance
- Vila Nova de Gaia, PT11A
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00592506-2025
- Reference
- eaef9b9b-bfa4-4962-94f7-4e2f5fa6b8fe
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233223Trabajos de repavimentación de calzadas
Description
Concurso Público Internacional para a celebração de Acordo-Quadro Singular para a Manutenção de Pavimentos Betuminosos ( Lotes 1, 2, 3 e 4)
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Demolição de pavimentos em betão betuminoso; Movimento de terras; Pavimentação faixa de rodagem/ passeios; Lancis; Sinalização rodoviária horizontal / vertical; Drenagem de águas pluviais; Rede de distribuição de gás; diversos. | 45233223 Trabajos de repavimentación de calzadas | €2,500,000 |
| 2 | Demolição de pavimentos em betão betuminoso; Movimento de terras; Pavimentação faixa de rodagem/ passeios; Lancis; Sinalização rodoviária horizontal / vertical; Drenagem de águas pluviais; Rede de distribuição de gás; diversos. | 45233223 Trabajos de repavimentación de calzadas | €2,500,000 |
| 3 | Demolição de pavimentos em betão betuminoso; Movimento de terras; Pavimentação faixa de rodagem/ passeios; Lancis; Sinalização rodoviária horizontal / vertical; Drenagem de águas pluviais; Rede de distribuição de gás; diversos. | 45233223 Trabajos de repavimentación de calzadas | €2,500,000 |
| 4 | Demolição de pavimentos em betão betuminoso; Movimento de terras; Pavimentação faixa de rodagem/ passeios; Lancis; Sinalização rodoviária horizontal / vertical; Drenagem de águas pluviais; Rede de distribuição de gás; diversos. | 45233223 Trabajos de repavimentación de calzadas | €2,500,000 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00592506-2025 · 11 September 2025
- OJS · 174/2025 · 11 September 2025