Concurso Público Internacional nº 1405/2025 - Aquisição de material de eletrofisiologia, para acesso e outros, para o serviço de cardiologia da ULS de Santo António, EPE
Buyer: Unidade Local de Saúde do Santo António, EPE
- Published
- 12 November 2025
- Submission deadline
- 11 December 2025, 23:59
- Estimated value
- €504,694
- Place of performance
- Área Metropolitana do Porto, PT11A
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00750993-2025
- Reference
- 751e207a-9058-4974-b698-48c51f7be36f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33140000Material médico fungible
Description
Concurso Público Internacional nº 1405/2025 - Aquisição de material de eletrofisiologia, para acesso e outros, para o serviço de cardiologia da ULS de Santo António, EPE.
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote1 | 33140000 Material médico fungible | €14,329 |
| 2 | Lote2 | 33140000 Material médico fungible | €3,000 |
| 3 | Lote3 | 33140000 Material médico fungible | €490 |
| 4 | Lote4 | 33140000 Material médico fungible | €21,600 |
| 5 | Lote5 | 33140000 Material médico fungible | €47,025 |
| 6 | Lote6 | 33140000 Material médico fungible | €20,000 |
| 7 | Lote7 | 33140000 Material médico fungible | €5,000 |
| 8 | Lote8 | 33140000 Material médico fungible | €40,250 |
| 9 | Lote9 | 33140000 Material médico fungible | €75,000 |
| 10 | Lote10 | 33140000 Material médico fungible | €115,500 |
| 11 | Lote11 | 33140000 Material médico fungible | €87,500 |
| 12 | Lote12 | 33140000 Material médico fungible | €75,000 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00750993-2025 · 12 November 2025
- OJS · 218/2025 · 12 November 2025
Other tenders from Unidade Local de Saúde do Santo António, EPE
- Aquisição de Próteses da Anca para um período de 12 meses
- Concurso Público Internacional nº 143/2026 - Aquisição de sistema de encerramento percutâneo do Foramen Ovale Patente com colocação de…
- Concurso Público Internacional nº 1384/2025 para aquisição de reagentes para deteção de ácidos nucleicos de vírus respiratórios, com…
- Concurso Público Internacional nº 821/2026 – Aquisição de Reagentes para exames de Química e Imunoquímica com colocação de equipamento em…
- Concurso Público Internacional nº 358/2026 para aquisição de reagentes de Deteção Qualitativa de Ácidos Nucleicos de Chlamydia trachomatis…
- Concurso Público Internacional nº 847/2026 - Testes para doseamento de imunoproteínas por método de nefelometria, com colocação de…
- Concurso Público Internacional nº 838/2026 – testes para doseamento de cadeias leves livres (kappa e lambda) e pares de cadeias…
- Serviço de Transporte de Doentes não urgentes com origem nos serviços de internamento e Urgência do HSA, CMIN, HML e CICA
- Aquisição de serviços de diálise peritoneal domiciliária para doentes da Unidade Local de Saúde de Santo António, E.P.E.
- Concurso Público Internacional nº 836/2026 - Aquisição de Testes Rápidos e Outros, para um período de 36 meses, para o Serviço de…