Concurso Público Internacional nº 1351/2025: Aquisição de dois (2) Equipamentos para Sequenciação Massiva Paralela de Fragmentos Longos, para os Serviços de Biologia Molecular e Genética LaboratLongos
Buyer: Unidade Local de Saúde do Santo António, EPE
- Published
- 20 November 2025
- Submission deadline
- 19 December 2025, 23:59
- Estimated value
- €603,000
- Place of performance
- Área Metropolitana do Porto, PT11A
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00771688-2025
- Reference
- c435fd14-79b2-4b98-bde7-ae934597ed19
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38500000Aparatos de control y prueba
Description
Aquisição de dois (2) Equipamentos para Sequenciação Massiva Paralela de Fragmentos Longos, para os Serviços de Biologia Molecular e Genética Laboratorial da Unidade Local de Saúde de Santo António, EPE
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Equipamento de alto débito para sequenciação massiva | 38500000 Aparatos de control y prueba | €470,000 |
| 2 | Equipamento de médio débito para sequenciação massiva | 38500000 Aparatos de control y prueba | €133,000 |
Award criteria
- Price — Preço
- Quality — Qualidade
- Cost — Prazo de Entrega
Official publications
- TED · 00771688-2025 · 20 November 2025
- OJS · 224/2025 · 20 November 2025
Other tenders from Unidade Local de Saúde do Santo António, EPE
- Aquisição de Próteses da Anca para um período de 12 meses
- Concurso Público Internacional nº 143/2026 - Aquisição de sistema de encerramento percutâneo do Foramen Ovale Patente com colocação de…
- Concurso Público Internacional nº 1384/2025 para aquisição de reagentes para deteção de ácidos nucleicos de vírus respiratórios, com…
- Concurso Público Internacional nº 821/2026 – Aquisição de Reagentes para exames de Química e Imunoquímica com colocação de equipamento em…
- Concurso Público Internacional nº 358/2026 para aquisição de reagentes de Deteção Qualitativa de Ácidos Nucleicos de Chlamydia trachomatis…
- Concurso Público Internacional nº 847/2026 - Testes para doseamento de imunoproteínas por método de nefelometria, com colocação de…
- Concurso Público Internacional nº 838/2026 – testes para doseamento de cadeias leves livres (kappa e lambda) e pares de cadeias…
- Serviço de Transporte de Doentes não urgentes com origem nos serviços de internamento e Urgência do HSA, CMIN, HML e CICA
- Aquisição de serviços de diálise peritoneal domiciliária para doentes da Unidade Local de Saúde de Santo António, E.P.E.
- Concurso Público Internacional nº 836/2026 - Aquisição de Testes Rápidos e Outros, para um período de 36 meses, para o Serviço de…