Concurso Público Internacional 1-AERT3-2025: Aquisição de Equipamento no âmbito do Centro Tecnológico Especializado
Buyer: 600085627 - Agrupamento de Escolas n.º 3 de Rio Tinto
- Published
- 1 July 2025
- Estimated value
- €1,250,453
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00424096-2025
- Reference
- 778f2a61-8bf8-40bf-881a-38a062e93d8a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30200000Equipo y material informático
- 39100000Mobiliario
Description
O presente procedimento tem por objeto a aquisição de bens nomeadamente mobiliário e equipamento destinados à prática educativa e formativa no Centro Tecnológico Especializado Industrial - Componente 6 Qualificações e Competências do Plano de Recuperação e Resiliência (PRR), aprovado pela Decisão de Execução do Conselho da União Europeia de 16 de junho de 2021, previsto no Investimento RE-C06-i01: Modernização da oferta e dos estabelecimentos de ensino e da formação profissional.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 – Equipamentos tecnológicos e software CTE | 30200000 Equipo y material informático | — |
| 2 | Lote 2 - Mobiliário CTE | 39100000 Mobiliario | — |
Award criteria
- Price — Preço com ponderação de 60%
- Quality — Adequação Tecnico Funcional com ponderação de 40%
- Price — Preço
- Quality — Adequação Tecnico Funcional
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| BCN | €1,054,078 | — |
| BCN | €184,372 | — |
Official publications
- TED · 00424096-2025 · 1 July 2025
- OJS · 123/2025 · 1 July 2025
Other tenders from 600085627 - Agrupamento de Escolas n.º 3 de Rio Tinto